Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. День Матери — это тёплый, сердечный праздник. В связи с этим в нашей школе 25 ноября проведено общешкольное мероприятие, посвящённое Дню Матери. 

     Целью данного праздника являлось поддержание традиций, бережного отношения к матери, воспитание любви и уважения к ней, укрепление семейных традиций, теплых взаимоотношений в семье, желания доставлять радость близкому, родному человеку. Мероприятие направлено на улучшение микроклимата в семьях, воспитания уважения и заботы, оказания бережного отношения, желания помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле, вовлечение родителей в воспитательные мероприятия, закрепление семейных устоев.

     Ребята рассказывали стихи, знакомили с интересными сведениями из истории праздника, разыгрывали сценки, читали пожелания мамам, исполняли песенки и представили танцевальный номер. В заключение праздника дети подарили своим мамам цветы, сделанные своими руками.