Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

×

Предупреждение

JLIB_APPLICATION_ERROR_COMPONENT_NOT_LOADING

JLIB_APPLICATION_ERROR_COMPONENT_NOT_LOADING

Ошибка загрузки библиотеки: joomla, Библиотека не найдена

Ошибка загрузки библиотеки: joomla, Библиотека не найдена

Ошибка загрузки библиотеки: joomla, Библиотека не найдена

На первом уроке в каждом классе был проведен тематический классный час в рамках  «Разговоров о важном»  по теме «Конституция Российской Федерации», где с учащимися прошло  знакомство с устройством и законами своей страны в доступной форме с элементами игры. При просмотре обучающего видео ролика, “Азбука прав ребенка” Смешарики, дети повторили права и обязанности учащихся.  Во время работы с тестовыми заданиями  ребята рассказали о главных символах страны.  

 

Очередной урок доброты, приуроченный к Международному дню инвалидов (3 декабря) прошел в нашей школе.

На данном уроке детям был предложен просмотр мультфильма «Уроки Доброты» (Уроки доброты | Уроки тетушки Совы | Сборник 1 | Развивающий мультфильм для детей - поиск Яндекса по видео (yandex.ru) После,  которого прошла беседа о Добре и какое оно бывает.

На заключительном этапе урока учитель рассказал ребятам о мальчике – инвалиде, Царенковом Иване, который проживает в нашем селе, находится на домашнем обучении в 7 классе.

Ребятами было принято решение написать письмо Ивану. В письме дети рассказали о классе, первой учительнице, школе и предложили переписываться с Иваном – дружить, была предложена мальчику помощь посильная учащимся. Данное письмо было передано Ване. Он прочитал и пообещал с ответом не тянуть.